工商信息
 
工作动态
图片新闻
通知公告
 
 
 
 
  • 通知公告
  • >
  • 工商信息
  • >
  • 首页
抚顺市工商行政管理局关于各类市场主体报送2014年度报告的通告
日期 : 2015-05-15  |  来源 :   |  点击 : 1079  |  打印此页  |  

  根据《企业信息公示暂行条例》,凡在本局登记注册的企业,请于今年6月30日前,务必登陆全国企业信用信息公示系统(辽宁)(网址:http://gsxt.lngs.gov.cn),点击“企业公示信息填录”按钮,再从USB端口插入事先已取得的地税CA证书,向本局报送2014年度报告。

常见问题:

一、如果不报送,有什么后果吗?

答:报送年度报告是企业的法定义务。企业未按规定报送,或者报送信息隐瞒真实情况、弄虚作假的,该企业将被列入经营异常名录,并由本局向社会公示。

二、如何取得地税CA证书?

答:可登陆以上通知中的网址,在首页最下部,点击“辽宁数字证书咨询服务电话”按钮了解。

三、今年新设立的企业,什么时候报送?

答:明年1月1日至6月30日间报送

四、去年忘记报送了,怎么办?

答:2013年12月31日之前设立的企业,应当先补报2013年度报告,再正常报2014年度报告。

五、今年办理过变更登记,还需要报送吗?

答:与办理变更登记没有关系,必须报送。

六、报送后,需要等待工商机关审批通过吗?

答:没有审批通过之说。在线提交即完成报送。

七、报送后,还需要向工商机关报送纸质材料吗?

答:不需要。

八、填报过程中,各项信息的时间节点如何把握?

1、企业通信地址、邮政编码、联系电话、电子邮箱,2、企业开业、歇业、清算存续状态,3、企业网站以及从事网络经营的网店的名称、网址等三项信息,为企业报送年度报告时的信息。

其他各项信息为2014年12月31日的信息。

九、公司营业总收入等信息允许不对外公示吗?

企业从业人数、资产总额、负债总额、对外提供保证担保、所有者权益合计、营业总收入、主营业务收入、利润总额、净利润、纳税总额信息由企业自主选择是否向社会公示。

十、如何确认自己报送成功了?

答:不再使用CA证书,以社会公众身份重新登陆“全国企业信用信息公示系统(辽宁)”首页在搜索框内输入企业名称或注册号,再输入验证码,点击呈现出来的公司名称,再点击“企业公示信息”、“企业年报”,即可实现确认。

业务咨询:57505833 57505837 57505829

技术咨询:57505822


抚顺市工商行政管理局企业监督管理处

                                          二O一五年五月十五日

 
    公示公告   消费提示   收藏本站   互动交流   网站首页
    版权所有:抚顺市工商行政管理局 地址:辽宁省抚顺市顺城区临江路东段35号
    工作时间:上午8:30-11:30 下午13:00-17:00
    网站制作:英特网络 WWW.7113.COM
    网站邮箱:web@fsgs.gov.cn 网址:http://www.fsgs.gov.cn
    ICP备案登记:辽ICP备15005769号-1